:::

107學年度第一學期 電機/通訊系 專題演講一覽表

專欄文章
張貼人:網站管理員公告日期:2018-10-04
 
周次(Week) 日期(date)  時間(time)  地點(location)  主題(topic) 主講人及職稱(speaker)  備註(notes) 
1  2018.09.14(Fri.)  13:30~15:00  創新110(銘珠講堂)
(Room.110,Innovation Building)
 通知專題規則
Course Requirement Announcement;
 黃敬群教授、劉維正教授
Prof.Ching-Chun Huang/
Prof.Wei-Cheng Liu
 於演講前5分鐘播放『保護智慧財產權』及『交通安全』之宣導短片及『友善校園週』。
2   跨系所演講  創新110(銘珠講堂)
(Room.110,Innovation Building)
    本週跨系所演講時間:
資工(09/17 14:10-16:00)
3  2018.09.28(Fri.)  13:30~15:00  創新110(銘珠講堂)
(Room.110,Innovation Building)
未定  嘉義大學電機系 徐超明教授   
3   跨系所演講  創新110(銘珠講堂)
(Room.110,Innovation Building)
    本週跨系所演講時間:
化工(09/26 14:10-16:00)
4 2018.10.4(Thur.) 13:30~15:00 創新453
(Room.453,
Innovation Building)
TBSI and the latest researches on Energy Internet and Integrated Energy System in mainland China 沈欣煒 博士 (Dr. Xinwei Shen)
Research Scientist, Smart Grid & Renewable Lab Tsinghua-Berkeley Shenzheng Institute (TBSI
加分場
4  2018.10.5(Fri)  13:30~15:20  創新110(銘珠講堂)
(Room.110,Innovation Building)
 Real-time Continuous Gesture Recognition with Wireless Wearable IMU Sensors  清華大學電機系
馬席彬教授
 主場
5  2018.10.12(Fri.)  13:30~15:00      停課一次    
6   跨系所演講  創新110(銘珠講堂)
(Room.110,Innovation Building)
    本週跨系所演講時間:
機械(10/17 14:10-16:00)
6  2018.10.19(Fri.)  13:30~15:00  創新110(銘珠講堂)
(Room.110,Innovation Building)
 未定 中山大學電機系
王復康教授
系務會議
7  2018.10.26(Fri.)  13:30~15:00  創新110(銘珠講堂)
(Room.110,Innovation Building)
 由研究機構衍生投入智慧電網產業的創業歷程  玖鼎電力資訊股份有限公司
曾文良總經理
 主場
8  2018.11.02(Fri.)  13:30~15:00     停課一次
9  2018.11.09(Fri.)  13:30~15:00  創新110(銘珠講堂)
(Room.110,Innovation Building)
 未定  台灣科技大學電機工程系
系主任 陳俊良教授
 期中考周
10  2018.11.16(Fri.)  13:30~15:00  創新110(銘珠講堂)
(Room.110,Innovation Building)
 未定  國立交通大學電子系
鄭文皇教授
 
11   跨系所演講  創新110(銘珠講堂)
(Room.110,Innovation Building)
    本週跨系所演講時間:
資工(11/19 14:10-16:00)
化工(11/23 14:10-16:00)
12  2018.11.30(Fri.)  13:30~15:00  未定  太陽能電廠之監控及故障診斷系統  台灣科技大學電機系
郭政謙教授
 系務會議
13  2018.12.07(Fri.)  13:30~15:00  創新110(銘珠講堂)
(Room.110,Innovation Building)
 未定  中央大學電機系
鄭國興教授
 
14  2018.12.14(Fri.)  13:30~15:00  創新110(銘珠講堂)
(Room.110,Innovation Building)
 淺談能源效率與需求面管理 大同大學電機系
陳斌魁教授
 
15  2018.12.21(Fri.)  13:30~15:00  創新110(銘珠講堂)
(Room.110,Innovation Building)
 未定 濎通科技有限公司
李元化副總經理 
 
16   跨系所演講  創新110(銘珠講堂)
(Room.110,Innovation Building)
    本週跨系所演講時間:
機械(12/26 14:10-16:00)
資工(12/24 14:10-16:00)
17  2019.01.04(Fri.)  13:30~15:00  創新110(銘珠講堂)
(Room.110,Innovation Building)
 未定  交通大學資工系
陳冠文教授
 系務會議
18  2019.01.11(Fri.)  13:30~15:00  創新110(銘珠講堂)
(Room.110,Innovation Building)
 未定  交通大學電機系
蔡尚澕教授
 期末考週
最後修改時間:2018-10-04 AM 9:53

cron web_use_log