:::

系所簡介

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 鄭伯炤
  • 組別: 網路通訊組
  • 授課領域: 計算機概論、網路安全、網路...
  • Emailbcheng@ccu.edu.tw
  • 聯絡電話:05-2720411 ext. 33512
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 侯廷昭
  • 組別: 網路通訊組
  • 授課領域: 機率
  • Emailieetch@ccu.edu.tw
  • 聯絡電話:05-2720411 ext. 33201
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳景章
  • 組別: 網路通訊組
  • 授課領域: 線性代數、工程倫理、格網結...
  • Emailieekjc@ccu.edu.tw
  • 聯絡電話:05-2720411 ext. 33208
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 沈文和
  • 組別: 通訊系統組
  • 授課領域: 下世代行動通訊系統
  • Emailwhsheenccu@gmail.com
  • 聯絡電話:05-2720411 ext. 33513
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 劉宗憲
  • 組別: 通訊系統組
  • 授課領域: 通訊原理、偵測與估計、通訊...
  • Emailcomtsliu@ccu.edu.tw
  • 聯絡電話:05-2720411 ext. 33539
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 胡家彰
  • 組別: 通訊系統組
  • 授課領域: 複變、隨機程序、適應性陣列...
  • Emailjameshu183@gmail.com
  • 聯絡電話:05-2720411 ext. 33226
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 潘仁義
  • 組別: 網路通訊組
  • 授課領域: 程式設計、網路程式設計、前...
  • Emailjypan@comm.ccu.edu.t ...
  • 聯絡電話:05-2720411 ext. 33511
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳喬恩
  • 組別: 通訊系統組
  • 授課領域: 多天線多重輸入輸出技術、頻...
  • Emailieecec@ccu.edu.tw
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 李皇辰
  • 組別: 網路通訊組
  • 授課領域: 微處理機系統與介面技術、作...
  • Emailhuclee@ccu.edu.tw
  • 聯絡電話:05-2720411 ext. 33515
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 蔡作敏
  • 組別: 電磁晶片組
  • 授課領域: 電磁學(一)、電磁科技導論...
  • Emailzuomintsai@ccu.edu.t ...
  • 聯絡電話:05-2720411 ext. 33216
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 邱茂清
  • 組別: 通訊系統組
  • 授課領域: 數位通訊導論、通訊系統實驗...
  • Emailieemcc@ccu.edu.tw
  • 聯絡電話:05-2720411 ext. 33206
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張盛富
  • 組別: 電磁晶片組
  • 授課領域: 無線通訊之射頻模組
  • Emailieesfc@ccu.edu.tw
  • 聯絡電話:05-2720411 ext. 33218
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 吳承崧
  • 組別: 網路通訊組
  • 授課領域: 排隊理論、高等電腦網路、電...
  • Emailieecsw@ccu.edu.tw
  • 聯絡電話:05-2720411 ext. 33203
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 湯敬文
  • 組別: 電磁晶片組
  • 授課領域: 電磁學、微波與毫米波技術專...
  • Emailcwtang@ccu.edu.tw
  • 聯絡電話:05-2720411 ext. 33537
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 張嘉展
  • 組別: 電磁晶片組
  • 授課領域: 電磁波、微波與毫米波天線設...
  • Emailccchang@ee.ccu.edu.t ...
  • 聯絡電話:05-2720411 ext. 33217
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 李詩偉
  • 組別: 網路通訊組
  • 授課領域: 資料結構、網路最佳化、被動...
  • Emailieeswl@ccu.edu.tw
  • 聯絡電話:05-2720411 ext. 33231
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 吳建華
  • 組別: 電磁晶片組
  • 授課領域: 電磁學、電磁工程實驗、射頻...
  • Emailjwwu@ccu.edu.tw
  • 聯絡電話:05-2720411 ext. 33519
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 李昌明
  • 組別: 通訊系統組
  • 授課領域: 錯誤更正碼、線性代數、分散...
  • Emailcmlee@ccu.edu.tw
  • 聯絡電話:05-2720411 ext. 33517
  • 大頭貼
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 劉維正
  • 組別: 通訊系統組
  • 授課領域: 個人及行動通信、通訊原理、...
  • Emailcomwcliu@ccu.edu.tw
  • 聯絡電話:05-2720411 ext. 33516
  • cron web_use_log